СОБЫТИЯ - 2017

В музее состоялось встреча с авторам книги «Неизвестное начинание.
Воспоминание армянских сирот» с Геворгом Эмином Теряном. Со вступительной речью выступила директор музея А. Хоренян, которая рассказала о важности данной работы, отметив, что Терьян является великим армянским писателем, который известен читателю как лирический поэт, но в данной работе Терьян предстает перед нами как социальный и политический деятель. Книга включает в себя письма сирот, непосредственных свидетелей Геноцида.
Дети в мельчайших подробностях описывают ужасные сцены Геноцида, которые кроме эмоциональных рассказов, несут в себе историческую ценность. Во время встречи участники получили ответы на интересующие им вопросы от самого автора, открыли для себя неизвестные страницы из жизни писателя.
Мероприятие было посвящено 102-летию Геноцида Армян.